Национальная сборная проиграла Корее, юниорка в овер-тайме уступила Франции

13 декабря национальная сборная Украины провела свой второй поединок на Euro Ice Hockey Challenge в Будапеште. Противником украинцев были хоккеисты из Южной Кореи.

Первый период прошел в равной борьбе, без особого преимущества чей либо сборной. Обменявшись забитыми голами, хоккеисты пошли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке игра приобрела более яркие игровые краски. Соперники продемонстрировали высокую скорость и наградили болельщиков не только тремя голами, но и большим количество голевых моментов. Увы, из тройки шайб, на счету украинцев была заброшена лишь одна. Ее автором стал игрок «Донбаса» Александр Костиков. Стоит отметить, что Александр отметился и в первом голе, когда ассистировал Руслану Ромащенко («Днепр»).

Третья двадцатиминутка прошла в таком же ключе, как и вторая. Не смотря на то, что турнир имел товарищеский статус, команды создали множество голевых моментов, играя в открытый хоккей на высоких скоростях. К сожалению, в этом матче сработала футбольная поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе». Подопечные Сергея Витера, активно начав заключительный период, на 45 минуте словили контратаку и пропустили гол.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу южнокорейской команды.

Согласно регламенту турнира, сборная Украины, заняв последнее место и сыграет с аутсайдером параллельной группы  «А» (5-6 место), который определиться в паре Венгрия – Франция.

Южная Корея – Украина 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Ромащенко (Костиков) – 06:31, 1:1 – Жин-Хуи (Йонг-Юн) – 07:17, 1:2 – Костиков (Янишевский, Ромащенко) – 23:28, 2:2 – Жонг-Мин (Хюнг-Юн – бол.) – 29:43, 3:2 – Чонг-Хюн (Юнг-Ву, Йонг-Юн – бол.) – 38:24, 4:2 – Чонг-Хюн – 44:59,

Во французском городе Сержи состоялся второй товарищеский матч между юниорской сборной Украины и Франции. Если в предыдущем поединке, украинцы достаточно уверенно победили, то во второй игре сценарий несколько изменился. Подопечные Александра Бобкина уступили французским сверстникам в овертайме.

Сегодня хоккеисты сыграют заключительный товарищеский матч в 13:30.

Франция U18 - Украина U18 5:4 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 - Cимчук (Гончаренко) 09:28. 0:2 - Гончаренко 25:08. 0:3 - Коржилецкий (Грабовецкий), 33:54. 3:4 - Бородай (Гребеник, Симчук), 48:50.

Состав команды: Кубрицкий (Пастух). Сушков, Гладкий, Прусский, Палийчук, Гребеник, Казаков, Первушин. Грабовецкий, Варавва, Коржилецкий, Гончаренко, Симчук, Бородай, Панасенко, Зозовский, Савицкий, Микитюк, Степанченко, Петрашенко.