Спецбригады ХК «Кременчук» сделали камбек в игре с «Днепром»!

5 октября на арене «Айсберг» при переполненых трибунах прошел центральный матч 7-го тура регулярного чемпионата Украины сезона-2019/20, в котором встречались лидеры турнирной таблицы - ХК «Кременчук» и «Днепр». Подопечные Александра Савицкого выиграли 5:2, сделав сумасшедший камбек после 0:2, и с 21 баллом после семи поединков продолжают идти на первом месте в турнирной таблице!

К очному поединку с херсонцами кременчужане подошли опережая соперника на четыре очка, поэтому многие называли эту встречу между командами «Битвой за шесть баллов». Гандикап в турнирке позволял «горожанам» где-то сыграть от обороны, но трибуны с первых секунд погнали ХК «Кременчук» в атаку. Хозяева не использовали много голевых моментов, а гости эффектно контратаковали, заставляя часто вступать в игру голкипера кременчужан Вячеслава Новицкого. Но и он не смог выручить, когда шайба после рикошета отскочила к Никите Макарицкому и тот метко послал её в ворота за минуту до перерыва - 0:1.

Решающим в матче стал второй период. И к экватору встречи для кременчужан все складывалось неудачно, несмотря на то что они получили численное преимущество – экс-«горожанин» Дмитрий Чернышенко в меньшинстве удачно замкнул передачу партнера в контратаке - 0:2. Но тут во всю мощь заработали спецбригады «Кременчука» в большинстве, которые забросили три шайбы, перевернув все «с головы на ноги». Шайбы одну красивее другой забрасывали Илья Бобрусев, Дмитрий Орлов и Дмитрий Созонов. 3:2 – трибуны ликовали, но впереди был еще заключительный период.

Херсонцы в заключительной двадцатиминуке попробовали переломить ход поединка, и были очень близки, чтобы отквитать хотя бы один гол, особенно когда имели численное преимущество в два игрока. Но подопечные Александра Савицкого выстояли и на 45-ой минуте Дмитрий Орлов  заи шесть с половиной минут до финальной сирены практически сняли вопрос о победителе в поединке – пятую шайбу провел Алексей Ворона. Гости боролись на льду до последнего, но сегодня явно был день ХК «Кременчук» - 5:2! Трибуны проводили хоккеистов в раздевалку скандированием «Кременчук! Молодцы!»

Следующий матч кременчужане сыграют в Киеве 9 октября в 18:00 против «Ледяных Волков». А дома на арене «Айсберг» – 12 октября в 17:00. Соперником «горожан» будет снова «Днепр». Билеты на игру в электронном виде уже в продаже!

Текстовый онлайн

Фото с игры

«Кременчук» - «Днепр» 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Макарицкий (Декало), 19:02, 0:2 – Чернышенко (Каракулько, Афанасьев), меньшинство, 31:22, 1:2 – Бабрусев (Киселев, Григорян), большинство, 32:16, 2:2 – Орлов (Созонов), большинство, 33:53, 3:2 – Пукс (Боевих, Орлов), большинство, 36:35, 4:2 – Орлов (Пукс, Созов), большинство, 44:48, 5:2 – Ворона (Серанов), 53:32.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Варава - Савченко, Гриценко (А) - Пукс; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Боевых - Толстушко - Грицких, Горлушко - Хришпенц - Ворона, Созонов, Орлов.

Днепр: Петров (Гурко); Афанасьев (К) - Дорофеев, Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Сирченко, Матусевич - Будько; Каракулько - Шибаев - Липсбергс, Янишевский - Чернышенко (А) - Василенков, Бондаренко - Ромащенко - Макарицкий, Тимченко - Брага - Коваленко.