Лидер УХЛ ХК «Кременчук» всухую разгромил в Киеве «Волков»

9 октября в Киеве прошел матч 8-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч, в котором ХК «Кременчук» всухую разгромил «Ледяных Волков» 11:0. Подопечные Александра Савицкого теперь имеют в своём активе 24 очка после 8 игр, и продолжают идти на первом месте в турнирной таблице.

Уже в стартовом периоде кременчужане сделали весомую заявку на победу, отправив в ворота столичного клуба три безответные шайбы. Голами отметились Алексей Зайцев, Всеволод Толстушко и Дмитрий Созонов.

Во втором периоде «горожане» увеличили своё преимущество до шести шайб. Дубль оформил Дмитрий Созонов, ещё две шайбы на счету Егора Серанова.

В третей двадцатиминутке вначале седьмой гол кременчужан провел Дмитрий Орлов, затем Серанов оформил хет-трик, а свою дебютную шайбу в сезоне в первом матче забросил Руслан Ефимочкин. Еще двумя голами отметились Глеб Бондарук и Александр Боевых! 11:0!

Второй шат-аут в сезоне оформил голкипер «горожан» Вячеслав Новицкий.

Следующую игру ХК «Кременчук» сыграет дома 12 октября на арене «Айсберг» против идущего на втором месте херсонского «Днепра». Начало матча в 17:00. Билеты уже в продаже

Тексотвый онлайн

«Ледяные Волки» - «Кременчук» 0:11 (0:3, 0:3, 0:5)

Ледяные Волки: Дуве (Романов); Федосов - Воронин (А), Фроленко (А) - Лисин, Курпич - Тонковид, - ; Дворник (К) - Маландин - Шабанов, Рудгорд - Овчинников - Воробьёв, Микульчик - Чуйков - Четыркин, Удовиченко - Колядинский - .

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Сультеев, Варава - Боевых, Роганов - Ворона, Пукс (А) - Ефимочкин; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Толстушко - Савченко - Александров, Гриценко (А) - Хришпенц - Зайцев, Горлушко - Орлов - Созонов.

Шайбы: 0:1 Зайцев (Созонов, Орлов - больш.), 07:41. 0:2 Толстушко (Ворона), 09:36. 0:3 Созонов (Хришпенц, Пукс), 12:49. 0:4 Созонов (Гриценко, Орлов), 21:33. 0:5 Серанов (Бабрусев, Киселёв), 23:43. 0:6 Серанов (Бабрусев, Киселёв), 36:46. 0:7 Орлов (Созонов, Пукс), 41:02. 0:8 Серанов (Боевых), 44:00. 0:9 Ефимочкин (Зайцев), 46:44. 0:10 Бондарук (Киселёв), 47:32. 0:11 Боевых (Орлов), 52:00.