Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Донбасс» проиграл «Юности» на Кубке Салея

Соперник ХК «Кременчук» в стартовом матче УХЛ сезона-2018/19 14 сентября ХК «Донбасс» проиграл минской «Юности» 2:6 в третьем своем матче на Кубке Салея в Беларуси. В игре против вице-чемпиона Беларуси минской «Юности»дончане дали бой в первом периоде, но позволили сопернику переиграть себя во второй 20-минутке.

Как и в матчах с «Неманом» и «Гомелем», дончане снова очень неплохо сыграли у чужих ворот в большинстве. И Андрей Денискин, и Дмитрий Игнатенко забрасывали «Юности» именно, когда «Донбасс» владел численным преимуществом. Впрочем в Минске чемпионы Украины, играя в большинстве, еще и пропустили… Не будь этого гола – «Юность» и «Донбасс» ушли бы на первый перерыв с ничейным счетом.

Но хозяева льда Крытого катка в парке Горького выиграли стартовый игровой отрезок, а во втором периоде гарантировали себе итоговый успех, забив еще трижды.

Лучшим игроком встречи стал форвард «Юности» Эдуард Гринь, оформившийся хет-триком.

Следующий поединок в Кубке Салея «Донбасс» сыграет в воскресенье 12-го августа на «домашнем» льду в Бобруйске. Соперником команды Юлиуса Шуплера станет жлобинский «Металлург», который пока не выиграл ни одного поединка.