Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Барсы» дожали в овер-тайме «Волков», «Донбасс» выиграл в Харькове

После победы "Кременчука" в Херсоне над "Днепром" 3:2Б, в УХЛ в рамках шестого тура состоялись еще два матча.

В Белой Церкви «Белый Барс» принимал «Ледяных Волков». Накануне матча команды занимали 5 и 6 места в турнирной таблице, и победа одного из клубов гарантировала подъём минимум на 1 позицию.

Уже в первом периоде «Белый Барс» дважды реализовал численное преимущество благодаря точным броскам Ярослава Панченко и Евгения Тимченко. Упрочил преимущество белоцерковцев Даниил Печерских, и к середине поединка «Ледяные Волки» проигрывали 0:3.

Однако боевой настрой, о котором главный тренер "волков" Николай Сидоров говорил в интервью, проявился в этом матче. Сначала Михаил Бугаев мощным "прошил" голкипера «Белого Барса», а затем Сергей Микульчик и Алексей Черемнов довели счёт до равного – 3:3 после второго периода.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: отметились Иван Панов и Соломон Шапиро. Третий раз в сезоне игра перешла в овертайм, однако там удача была на стороне «Белого Барса» – Евгений Тимченко отправил шайбу в ворота "волков", и принёс победу своей команде.

Следующий матч «Ледяные Волки» сыграют 7 октября в 13:30 в Киеве против «Кременчука», прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua. В этот же день, но в 18:00, «Белый Барс» проведёт выездной матч против «Донбасса», этот матч будет показан в прямом эфире телеканала XSPORT.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 5:4 ОТ (2:0; 1:3; 1:1; 1:0)

Шайбы1:0 Панченко (Ромахин - больш.), 04:11. 2:0 Тимченко (Таран - больш.), 07:12. 3:0 Печерских (Тимченко, Таран), 26:18. 3:1 Бугаев (Шапиро, Черемнов), 30:02. 3:2 Микульчик (Овчинников, Глотов - меньш.), 36:36. 3:3 Черемнов (Шабанов, Овчинников), 37:40. 4:3 Панов (Тимченко, Печерских), 43:03. 4:4 Шапиро (Черемнов, Шабанов - больш.), 47:45. 5:4 Тимченко (Печерских, Таран), 61:58.

«Белый Барс»: Пеленский (Качула - 37:40); Логач - Ядловский, Гребеник - Таран, Гриценко - Грицюк, Васильев - Собко; Бородай - Качан - Лесников, Дурдыев - Печерских - Тимченко, Панченко - Арабов - Ромахин, Андрощук, Панов.

«Ледяные Волки»: Глотов; Порупа - Забулонов, Бугаев - Чикида, Привалихин; Микульчик - Овчинников - Шабанов, Шапиро - Черемнов - Борманис, Боронило - Алексейчук - Н. Дворник, И. Дворник - Крючёнкин - Гуменюк.

Шестой тур чемпионата Украины – чемпионата Украинской хоккейной лиги продолжился в Харькове, где местное МХК «Динамо» принимало донецкий «Донбасс». Ранее «Кременчук» нанёс первое поражение херсонскому «Днепру» в серии послематчевых бросков.

Сходу поединка дончане показали, что нацелены увезти из Харькова три очка и реабилитироваться за два проигранных поединка. Это отразилось и на табло – Андрей Денискин и Виталий Лялька смогли отличиться в воротах Тимура Мамедова. Харьковчане, в свою очередь, хоть и пытались организовать опасную атаку на ворота противника, но пробить Богдана Дьяченко у них всё же не получилось.

Только во второй двадцатиминутке харьковчанам удалось распечатать ворота голкипера «Донбасса», сократив таким образом разрыв между командами. Но подопечным Юлиуса Шуплера такой расклад был не по душе, и уже через 4 минуты Илья Коренчук вернул преимущество в две шайбы для своего клуба.

Заключительный отрезок встречи харьковчане начали на кураже и смогли дважды пробить Богдана Дьяченко, сократив отставание до минимума. Но уже под конец периода усталость дала о себе знать и «Донбасс» на характере смог отметится в воротах харьковчан ещё трижды, установив окончательный счёт 3:6.

МХК «Динамо» - «Донбасс» 3:6 (0:2, 1:1,2:3 )

Шайбы: 0:1 Денискин (Лялька, Смирнов), 6:00; 0:2 Лялька (Денискин, Смирнов), 15:12; 1:2 Ромащенко (Матвиенко - больш.), 26:28; 1:3 Коренчук (Лялька), 30:53; 1:4 Денискин (Игнатенко, Лялька), 41:23; 2:4 Халин (Худяков), 47:06; 3:4 Кобиков (Скребела), 51:46; 3:5 Захаров (Гончаров, Кирющенков), 55:21; 3:6 Денискин (Игнатенко - пустые ворота), 59:49.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Лисин - Дегтярёв, Матвиенко - Бабчук, Хохлов - Поддубный; Максименко - Ромащенко - Олейник, Мартышко - Кобиков - Скребела, Худяков - Халин - Сиротенко, Гайдамака - Праведный - Пойманов, Колядинский.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Игнатенко - Романенко, Александров - Гончаров, Григорьев - Фирсов, Воронин; Кирющенков - Захаров - Коренчук, Лялька - Смирнов - Денискин, Чердак - Карпенко - Костиков, Новиков - Мазур - Мостовой.