Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

ХК «Кременчук» выиграл в первом контрольном матче сезона

25 августа ХК «Кременчук» сыграл свой первый контрольный матч в сезоне-2017/18. Соперником подопечных Александра Савицкого на арене Шалетт в Киеве была новосозданная команда «Броворские Волки». Кременчужане уверенно выиграли 5:1. Четырежды в поединке «горожане» реализовали численное преимущество.

Перед матчем состав соперника был малоизвестен. Но судя по напряжению в матче, борьба за попадание в состав у «клыкастых» идет нешуточная. Место в воротах броварчан занял Олег Хонин, который в сезоне-2013/14 сыграл несколько игр за «Кременчук» в Высшей лиги Беларуси. Затем был на просмотре в «Донбассе», выступал за киевским «Рапид», в составе которого стал одним из главных участников знаменитой драки киевлян в Дружковке команда на команду, собравшей 270 тысяч просмотров в Ютубе. Но больше всего Хонин запомнился кременчугским болельщикам, когда в сезоне-2014/15 с АТЭКом в финале чемпионата Украины обыграл нашу команду.

Кременчужане на игру вышли в таком составе:

Вратари: Петленко (с 40:00 Безорчук). Защитники: Горлушко - Савицкий, Боевых - Роганов, Костюк - Бланкин. Нападающие: Чернышенко - Карпенко - Бойков; Крученкин - Гриценко - Полищук; Шиманский - Шах - Чорный; Ефимочкин, Алексанян-Петрович.

Судили матч Александр Батезатов и Илья Хохлов.

Голы: 1:0 Чернышенко (бол), 2:0 Карпенко (бол), 3:0 Карпенко (бол), 3:1 Крикун, 4:1 Боевых (бол), 5:1 Гриценко.

С самого начала вырисовывалось преимущество номинальных хозяев, «волки» не успевали и стали нарушать правило, за что Дмитрий Чернышенко и дважды Севастьян Карпенко их покарали точными бросками в стартовой двадцатиминутке.

Во втором периоде броварчане попробовали выровнять игру и уже свое мастерство в воротах пришлось демонстрировать Никите Петленко, но и он был бессилен после броска Богдана Крикуна, выступавшего в прошлом сезоне за «Дженералз». Игра стала нервной, стали происходить многочисленные стычки, так как «волки» почувствовали «запах крови» - что могут спасти матч. Но, больше подопечные Александра Савицкого в этот вечер не пропускали. Несмотря на многочисленные голевые моменты кременчужане не смогли до перерыва пробить Хонина, который явно поймал кураж в воротах.

Перед заключительным периодом место в воротах «Кременчука» занял Сергей Безорчук. «Горожане» провели еще две шайбы – отличились Александр Боевых (в большинстве) и Тимур Гриценко. Но «волки» даже проигрывая четыре шайбы не сдались и финальная сирена прозвучала, когда произошла очередная драка…

В скором времени смотрите видео и фото обзоры с матча, читайте послематчевый комментарий главного тренера ХК «Кременчук» Александра Савицкого.

Напомним, что ХК «Кременчук» с 1 по 3 сентября сыграет на Donbass Open Cup-2017, а 8 сентября там же в Дружковке проведет против «Донбасса» первый матч в УХЛ.