Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» проиграл в стартовой игре УХЛ

8 сентября в матче открытия чемпионата УХЛ сезона-2017/18 ХК «Кременчук» сыграл в гостях против действующего чемпиона – донецкого «Донбасса». Поединок в Дружковке прошел в интересной и упорной борьбе, где хозяева были удачливее в завершающей стадии атак и выиграли 5:2.

Кременчужане начали игру уверенно, создав несколько неплохих моментов у ворот соперника. Но на 9-ой минуте матча защитник донбассовцев Юрий Шпак бросил от синей линии и закрытый на пятачке вратарь «горожан» Никита Петленко пропустил шайбу. Перед перерывом Денис Мостовой удвоил счет и команды так ушли в раздевалки с цифрами на табло 2:0.

После перерыва подопечные Александра Савицкого проявили характер и «вернулись» в игру – первую шайбу кременчужан в большинстве забросил защитник Александр Боевых (итоги конкурса «Угадай автора первой заброшенной шайбы ХК «Кременчук» в УХЛ-2017/18!» подведем завтра). Но Юрий Шпак через 24 секунды опять сделал разницу в две шайбы в пользу хозяев. В середине встречи гости второй раз в поединке реализовали численной преимущество - Богдан Наливайко в ближнюю девятку сократил отставание до минимума, и казалось кременчужане переломают в этот вечер ход поединка. Но перерыв явно пошел на пользу хозяевам, которые в заключительной двадцатиминутке еще дважды поразили ворота Никиты Петленко… Итоговые цифры на табло горели 5:2 в пользу «Донбасса».

ХК «Кременчук» следующий матч проведет также в гостях – 13 сентября в 18:45 их соперником в Белой Церкви будет местный «Белый Барс».

Донбасс" - "Кременчук" - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 Шпак (Рубан, Матвиенко), 08:02. 2:0 Мостовой (Захаров, Шпак), 18:36. 2:1 Боевых (Карпенко) - больш., 24:24. 3:1 Шпак (Коренчук), 24:48. 3:2 Наливайко (Грицких) - больш., 29:46. 4:2 Свищев (Ворона), 51:50. 5:2 Григорьев (Коренчук), 55:19.

«Донбасс»
: Дьяченко (Дуве); Савченко (А) - Захаров (К) - Мостовой, Ордынский - Шпак; Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Ворона - Свищев - Коваленко, Григорьев - Фирсов; Рубан, Матвиенко - Влад.

«Кременчук»: Петленко (Калашник); Бойков (А) - Карпенко (К) - Чернышенко (А), Боевых - Роганов; Алексанян-Петрович - Кривошапкин - Полищук, Наливайко - Грицких; Чорный - Ефимочкин - Шиманский, Горлушко - Савицкий; Крюченкин, Козачук.

Стартовый тур Украинской хоккейной лиги продолжится 9 сентября – в 13:00 по киевскому времени "Белый Барс" пример "Галицких Львов", а харьковское МХК "Динамо" в 18:15 сыграет с броварскими "Волками".