Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» проиграл в Броварах «Донбассу» (фото)

В броварском «Терминале» состоялся центральный матч 8-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором «Кременчук» принимал «Донбасс». Из Кременчуга на игру приехали болельщики, которые весь матч активно поддерживали свою команду, но везение в этот вечер было на стороне дончан, которые выиграли 4:0. Кременчужане с 12 очками после 7 игр остались на третьем месте в регулярном чемпионате УХЛ.

К поединку команды подошли с победными сериями – кременчужане выиграли в четырех матчах подряд, донбассовцы в семи. Но в очном поединке победитель мог быть только один.

В первом периоде подопечные Александра Савицкого имели огромное преимущество, перебросав соперника  19 – 3, но фортуна отвернулась от «горожан», и ворота лидера остались сухими.

Во втором периоде дончане перехватили инициативу, забив курьезный гол, стали играть свободнее и забросили еще две шайбы, одну из которых в большинстве.

В заключительной 20-минутке команды играли в открытый хоккей, заставляя вратарей поработать, но отличиться смогли только игроки «Донбасса». Команда Витера во второй раз в матче реализовала большинство, а Виталий Власенко пропустил в дебютном матче в составе «Кременчука». В итоге кременчужане перебросали соперника в двое 43 - 21, но проиграли.

Следующий поединок «Кременчук» сыграет также в Броварах, 9 октября в 18:00, против «Волков».

Фото с матча

«Кременчук» - «Донбасс» 0:4 (0:0; 0:3; 0:1)

«Кременчук»: Петленко (Власенко - с 38:50); Козачук - Боевых, Наливайко - Грицких, Горлушко - Савицкий; Бойков - Карпенко - Чернышенко; Алексанян-Петрович - Кривошапкин - Крючёнкин, Чорный - Шах - Шиманский, Роганов.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Жовнир - Александров, Шпак - Ордынский, Григорьев - Фирсов, Влад; Луговой - Кузьмик - Коренчук, Лялька - Захаров - Костиков, Новиков - Коваленко - Мостовой, Рубан - Свищев - Ворона.

Шайбы0:1 Костиков (Лялька, Захаров), 29:49. 0:2 Шпак (Захаров - больш.), 36:17. 0:3 Захаров (Костиков, Фирсов), 38:50. 0:4 Кузьмик (Луговой, Александров - больш.), 51:25.