Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

Бой за «логово» или матчи, когда замирает сердце…

Сегодня в 18:30 состоится матч УХЛ «Волки» - «Кременчук», где команды в четвертый раз померяются силами между собой в этом чемпионате. До этого во всех трех поединках победы праздновали кременчужане, но что это были за игры! Не поверите, но «горожане» в этих трех встречах ни разу не открывали счет! В первом и третьем очных матчах первым шайбы забрасывал Соломон Шапиро, во второй - Алексей Овчинников. В стартовом и втором подопечные Александра Савицкого только к середине второго периода исправляли ситуацию в свою пользу, а до этого сердце поклонников «Кременчука» замирало… А в последней встрече при счете 1:6 в третьем периоде, это можно назвать «клинической смертью», не иначе… Еще бы, отыграть пять голов, забросить шесть шайб за 14 минут – это многого стоит. Передать те эмоции сложно, а повторить тем более - ведь в том матче было установлено два рекорда лиги по хет-трикам, а всего их было три в том поединке (Шахов, Карпенко, Бойков). Но игра в любом случае обещает быть интересной.

«Волки» - самая последняя команда заявившаяся в УХЛ. В её состав вошли перспективные молодые хоккеисты, для которых есть что доказывать в хоккее, ведь это, возможно, последний шанс для многих из них «зацепится».

«Кременчук» - обновился на 70%, а на ведущие роли вышли другие лидеры, чем в прошлом сезоне. Кременчугская команда – один из лидеров последних сезонов в украинском хоккее, и конечно, все ждут от неё побед.

Интересно, что броварской «Терминал» на время реконструкции спорткомплекса «Айсберг» стал ареной, где «Кременчук» проводит свои домашние матчи. Но, арене в Броварах - «логово» и для «Волков», а серые хищники как известно очень не любят когда их там тревожат.

…И вот новая встреча между командами. Какой сюжет Его Величества ИГРА закрутит на этот раз? Уже вечером мы узнаем об этом. Смотрите прямую видеотрансляцию на сайте XSPORT в 18:30.

Виктор Курганский, специально для сайта ХК «Кременчук».