Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

Итоги УХЛ и ХК «Кременчук» за декабрь 2017 года

Из-за международной паузы в последний месяц 2017 года в УХЛ было сыграно всего восемь игр, в которых хозяева и гости выиграли по четыре матча. Команды на выезде набрали 13 очков (54%), дома – 11 (46%). Было заброшено 52 шайбы – в среднем 6,2 за игру (сентябрь 8,02; октябрь 8,62; ноябрь – 8,00).

Всего в сезоне-2017/18 в лиге сыграли в регулярке 70 игр, из которых четыре поединка завершились не в основное время (6%). Команды в них забросили 562 шайбы и средняя результативность на данный момент составила 8,02 гола за матч.

ХК «Кременчук» сыграл в декабре 2017 года три матча в регулярном чемпионате УХЛ, из которых два провел в гостях и один «дома» в Броварах. В этих поединках клуб с берегов Днепра выиграл в «Терминале» у «Динамо» 6:2, один раз уступил «Львам» в овертайме 3:4 в Новояворовске и один проиграл в основное время «Донбассу» 0:5 в Дружковке. Набрал в них 4 балла из 9 (44%). В ноябре кременчужане добывали 17 очков из 21 (81%). В сентябре – 12 из 18 (67%), октябре – 11 из 21 (52,4%). Горожане остались на третьем месте в турнирной таблице, отставая по потерянным от второго (Барс) на 4 пункта и опережая четвертое (Динамо) на 15.

Всего в сезоне-2017/18 «Кременчук» сыграл 23 поединка в УХЛ, в которых выиграл в 15 матчах и проиграл в 8. В них он набрал 44 очка (64%), забросил 97 шайб (в среднем – 4,22), пропустил 78 (3,39). Горожане забросили в декабре 9 шайб (в среднем 3,00), пропустили 11 (3,67). 2 шайбы забросил Красильников, по одной: Шах, Полищук, Ефимочкин, Чернышенко, Алексанян-Петрович, Грицких и Карпенко. Лучший бомбардиры в декабре – Чернышенко 5 (1+4), Красильников 4 (2+2), Алексанян-Петрович 4 (1+3), Шах (1+2), Грицких 2 (1+1).

Лучший бомбардир и снайпер кременчужан после 23 игр с 35 (17+18) очками Дмитрий Чернышенко. У Антона Бойков 32 (11+21), Севастьяна Карпенко 26 (15+11).

Статистика ХК «Кременчук»

В списке бомбардиров УХЛ продолжает лидировать харьковский динамовец Владимир Чердак с 53 (24+29) очками.

Бомбардиры УХЛ

Власенко и Петленко идут на третьем и четвертых местах в УХЛ по процентам отбитых бросков.

Статистика вратарей

Кременчужане с 21,74% третьи по реализации большинства

Статистика спецбригад

Единственной командой не потерпевшей поражений в сезоне остается донецкий «Донбасс», выигравший все 24 матча. Именно чемпион Украины станет соперником кременчужан в первом матче 2018 года - 10 января….