Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» не смог удержать преимущество в матче против «Донбасса»

10 января в броварском «Терминале» в регулярном чемпионате УХЛ ХК «Кременчук» уступил в центральном матче 28-го тура лидеру первенства – донецкому «Донбассу» 2:5. Кременчужане с 44 очками после 24 игр остались на третьем месте в турнирной таблице, и 13 января в 16:00 в Броварах сыграют с идущим на второй строчке белоцерковским «Белым Барсом».

С первых секунд матча игровым преимуществом завладел ХК «Кременчук» и сумел реализовать в две заброшенные шайбы -  с разрывам в 31 секунду отличились Дмитрий Чернышенко и Антон Бойков. Интересно, что новичок горожан Антон Рубан, перешедший в 2018 году из «Донбасса», начал поединок в первом звене и отметился результативной передачей во втором голе. Но ворота Никиты Петленко недолго оставались сухими – на шестой минуте форвард «Донбасса» Сергей Кузьмик точным ударом сократил разрыв между командами. В середине первого периода Ярославу Свищеву, в результате быстрой атаки, удалось сравнять счёт, после чего место в оротах горжан занял Виталий Власенко. Очень неудачно для номинальных хозяев завершилось первое в поединке меньшинство, когда защитник дончан Филипп Матвиенко под конец первой двадцатиминутки воспользовался численным преимуществом и вывел свою команду вперёд.

Первая половина второй двадцатиминутки прошла без заброшенных шайб, несмотря на давление кременчужан. На экваторе поединка, с передачи Ильи Коренчука, Сергей Кузьмик удвоил преимущество «Донбасса».

Заключительный период «Кременчук» начали с активных атак, однако Богдан Дьяченко неоднократно спасал свою команду. Снижением скоростей в поединке сумел воспользоваться один из лучших форвардов «Донбасса» Илья Коренчук, установилв окончательный счет матча 2:5.

Фото с матча

Текстовый онлайн

Онлайн статистика матча

«Кременчук» - «Донбасс» - 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Чернышенко (Алексанян, Красильников), 01:52, 2:0 Бойков (Карпенко, Рубан), 02:23, 2:1 Кузьмик (Лялька, Коренчук), 06:19, 2:2 Свищев (Мазур, Ворона), 08:16, 2:3 Матвиенко (Кузьмик, Денискин - больш.), 18:25, 2:4 Кузьмик (Коренчук), 30:15, 2:5 Коренчук (Кузьмик, Влад), 46:17.

Кременчук: Власенко (Петленко с 8:16); Рубан - Карпенко (К) - Бойков (А), Роганов - Козачук; Чернышенко (А) - Красильников - Алексанян, Грицких - Боевых; Ефимочкин - Шах - Шиманский, Горлушко - Савицкий; Крюченкин - Полищук, Наливайко.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Коренчук (А) - Кузьмик - Денискин, Александров - Матвиенко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Ордынский - Игнатенко; Мостовой - Коваленко - Новиков, Григорьев - Фирсов; Свищев - Мазур - Ворона, Шпак - Влад.

Штраф: 12 - 12

Броски: 21 - 20