Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» уверенно обыграл в Новояворовске «Львов»

В 34 туре УХЛ ХК «Кременчук» сыграл гостевой поединок в Новояворовске против местных «Галицких Львов» и уверенно выиграл 5:1. У кременчужан после 30 игр в турнирной таблице теперь 53 очка и они продолжают идти на третьем месте.

В стартовом составе «горожан» на лед вышел новичок – нападающий Илья Сеник, который и стал одним из героев матча, забросил решающую шайбу и оформил дубль. У соперника в поединке сыграл экс-защитник кременчужан Александр Боевых.

Подопечные Александра Савицкого с начала матча захватили инициативу, имели многочисленные моменты, но смогли открыть счет на 16-ой минуте – Артем Шиманский удачно замкнул передачу партнеров.

Во втором периоде на 27-ой минуте Илья Сеник провел свою первую шайбу, воспользовавшись отличным пасом капитана кременчужан Севастьяна Карпенко. После пропущенной шайбы хозяева активизировались, во многом благодаря удалениям у гостей, но надежен был в воротах Виталий Власенко.

В заключительной двадцатиминутке два гола за минуту Александра Горлушко (от синей линии) и Ильи Сеника  (вновь ювелирный пас от Карпенко) казалось деклассировали «Львов», но они усилиями Ильи Генералова смогли реализовать большинство и размочить ворота «горожан». Через 35 секунд статус-скво восстановил Алексей Красильников, установив окончательный счет в матче 5:1.

Следующий поединок «Кременчук» сыграет 3 февраля в 16:05 в Харькове против местного «Динамо».

Текстовый онлайн с видео голов

Статистика

«Галицкие Львы» - «Кременчук» 1:5 (0:1; 0:1; 1:3)

«Галицкие Львы»: Вязовов; Середа - Боевых, Ратушный - Порупа, Сысак - Тонковид; Дворник - Муртищев - Генералов, Чиканцев - Сирченко - Арабов, Арустамов - Алексейчук - Абаджян, Кизло, Попережай.

«Кременчук»: Власенко; Грицких - Роганов, Козачук - Наливайко, Горлушко - Савицкий; Чернышенко - Красильников - Костюк, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Полищук, Сеник.

Шайбы0:1 Шиманский (Гриценко, Кривошапкин), 14:26. 0:2 Сеник (Карпенко, Алексанян-Петрович), 26:10. 0:3 Горлушко (Гриценко), 45:49. 0:4 Сеник (Карпенко), 46:50. 1:4 Генералов (Дворник, Середа - больш.), 49:16. 1:5 Красильников (Костюк, Полищук), 49:49.

Штраф: 12 - 20 (+10)

Броски: 21 - 39