Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

Итоги января-2018 УХЛ и ХК «Кременчук»

Главное событие января-2018, безусловно, долгожданное возвращение ХК «Кременчук» на домашнюю реконструированную арену СК «Айсберг» в родном городе. Болельщики не обделили вниманием свою команду - 21 января на матче против «Донбасса» был установлен рекорд посещаемости УХЛ – 938 зрителей.

В января 2018 года в УХЛ было сыгранно 24 матча, в которых хозяева выиграли 9 игр (37,5%), гости – 15 (62,5%). «Кременчук» провел 7 игр: в 3 выиграл (43% набранных очков) и в 4 проиграл.

Всего в этом сезоне команды сыграли 94 матча, из которых 4 закончились не в основное время (4,25%). Интересно, что кременчужане сыграли в трех таких поединка – дважды выиграли в овертайме у «Белого Барса» 7:6 и 5:4, и проиграли в дополнительное время «Львам» 3:4.

Подопечные Александра Савицкого в 30 играх сезона победили 18 раз, набрав 53 очка (59%) и занимают третью строчку в турнирной таблице.

Все игры ХК «Кременчук» в сезоне

Команды УХЛ забросили в первый месяц года 202 шайбы (в среднем 8,42 гола за матч). Это больше среднего показателя в сезоне, так как всего в чемпионате в среднем забивали 8,13 (764 шайбы в 94 играх). «Горожане» забили в ворота соперников 25 голов (в среднем 3,56), пропустили 21 (3,00).

Лучший бомбардир и снайпер «Кременчука» в январе-2018 с 8 (6+2) очками Антон Бойков, причем форвард пропустил последний матч против «Львов». По 6 баллов у Тимура Гриценко (2+4 в 5 играх), Артема Шиманского (2+4), Севастьяна Карпенко (1+5 в 4 поединках), Алексея Красильникова (1+5) и Сергея Алексанян-Петровича (0+6); по 5: Дмитрия Чернышенко (3+2) и Даниила Козачука (0+5); по 4 у Глеба Кривошапкина (2+2) и Владислава Грицких (1+3).

В сезоне лучшие бомбардиры кременчужан с 40 очками - Дмитрий Чернышенко (20+20) и Антон Бойков (17+23). У Севастьяна Карпенко 32 (16+16).

Статистика ХК «Кременчук»

В списке бомбардиров УХЛ продолжает лидировать харьковский динамовец Владимир Чердак с 75 (35+40) очками.

Бомбардиры УХЛ

Виталий Власенко и Никита Петленко идут на четвертом и пятом местах в УХЛ по процентам отбитых бросков.

Статистика вратарей

У кременчужан 17,93% реализации большинства.

Статистика спецбригад

Самая дисциплинированная команда УХЛ с 448 минутами штрафа – «Галицкие Львы», больше всех у «Волков» - 598. «Кременчук» в «феир-плей» с 531 минутами на четвертом месте.

Единственной командой не потерпевшей поражений в сезоне остается донецкий «Донбасс», выигравший все свои 32 матча и установивший в январе рекорд победной серии в чемпионатах Украины.

ХК «Кременчук» свой первый поединок в феврале-2018 сыграет 3 числа в 16:05 в Харькове против местного «Динамо».