Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» в третьем периоде решил исход поединка с «Динамо»

3 февраля 2018 года ХК «Кременчук» выиграл в Харькове у местного «Динамо» 6:3. Исход поединка решился в третьем периоде, когда подопечные Александра Савицкого отправили в ворота соперника три безответных шайбы. В составе кременчужан дебютировал защитник национальной сборной Украины Всеволод Толстушко.

С первых секунд на площадке была обоюдоострая игра, где первыми отличились «горожане». Капитан Севастьян Карпенко на 7-ой минуте в большинстве красиво обыграл голкипера и в ближний угол отправил шайбу. Хозяева под занавес первого периода отыгрались - на добивании первым оказался Иван Шматько.

Во второй двенадцатиминутке гости дважды выходили вперед, но харьковчанам удавалось сравнивать счет. Вначале Антон Рубан красиво слета отправил каучуковый снаряд за спину голкипера, на что динамовцы ответили голом в большинстве лучшего бомбардира УХЛ Владимира Чердака. Затем Владислав Грицких броском со средней дистанции вновь вывел гостей вперед, но подопечные Александра Сеуканда усилиями Дмитрия Колядинского сделали счет 3:3.

В заключительном периоде забрасывали шайбы только хоккеисты «Кременчука». Вперед «горожане» вышли после броска Сергея Алексанян-Петровича, f довели счет до победных 6:3 меткие выстрелы Артема Шиманского и Глеба Кривошапкина.

Отметим, что хоккеисты «Кременчука» нанесли по воротам «Динамо» 37 бросков против 21 у соперника. Больше всех очков в матче набрал Севастьян Карпенко 1+2.

Кременчужане после 31 одного поединка набрали 56 очков и занимают третье место в турнирной таблице.

Следующий матч «Кременчук» сыграет уже завтра, и снова в Харькове против «Динамо». Начало в 14:35.

Текстовый онлайн с видео голов

Официальная статистика

МХК «Динамо» - «Кременчук» 3:6 (1:1; 2:2; 0:3)

Шайбы0:1 Карпенко (Грицких, Роганов - больш.), 05:00. 1:1 Гайдамака (Колядинский), 18:46. 1:2 Гриценко (Алексанян-Петрович, Рубан), 22:33. 2:2 Чердак - больш., 27:57. 2:3 Грицких (Карпенко, Роганов), 28:32. 3:3 Колядинский, 34:33. 3:4 Алексанян-Петрович (Карпенко, Рубан), 43:23. 3:5 Шиманский (Горлушко), 51:34. 3:6 Кривошапкин (Гриценко), 59:23.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов), Чердак – Халин – Олейник, Лисин – Поддубный, Скребела – Максименко – Сиротенко, Бабчук – Друбецкой, Гайдамака – Праведный – Колядинский, Хохлов – Григорьев, Семененко – Куликов, Ступницкий – Гребенкин.

ХК «Кременчук»: Петленко (Власенко), Бойков – Красильников – Карпенко, Роганов – Грицких, Алексанян-Петрович – Шах – Рубан, Козачук – Толстушко, Шиманский – Гриценко – Кривошапкиин, Горлушко – Савицкий, Сеник – Наливайко – Полищук.