Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» второй раз за два дня переиграл «Динамо»

В Харькове 4 февраля ХК «Кременчук» одержал вторую победу над «Динамо» за два дня. На этот раз подопечные Александра Савицкого выиграли со счетом 5:1. Напомним, что вчера кременчужане были сильнее 6:3.

«Горожане» после 32 игр набрали 59 очков и занимают третье место в регулярном чемпионате УХЛ.

Повторный матч по сюжету был не похож на вчерашний, когда харьковчане трижды сравнивали счет, пока в третьем периоде «горожане» не включили «шестую передачу». Счет на этот раз открыло «Динамо» - Валерий Скребела со средней дистанции пробил Виталия Власенко. Несмотря на все попытки, «Кременчук» так и не смог отыграться до первого перерыва.

Во втором периоде динамовцы попробовали увеличить свое голевое преимущество, часто играя в большинстве, но удачно защищались кременчужане, надежен был в воротах Виталий Власенко. Только после того, как встреча перевалила за «экватор», Владислав Грицких в большинстве на 33-ей минуте мощным броском от синей линии размочил ворота Гурко. А через минуту Тимур Гриценко в меньшинстве «обокрал» защитника харьковчан и выйдя на свидание с голкипером красиво с неудобной руки отправил шайбу в ворота.

В заключительном периоде «Кременчук» меньше чем за минуту снял вопросы о победителе. На 45:46 Илья Сеник на дальней штанге замкнул комбинацию партнеров, а на 46:27 Тимур Гриценко оформил дубль. Точку в матче поставил защитник Всеволод Толстушко, удачно подключившись к атаке на 57 минуте и отправив шайбу в ворота практически с нулевого угла. Этот гол стал первым у хоккеиста сборной Украины за кременчугскую команду.

Победа над «Динамо» стала четвертой подряд у кременчужан, а у динамовцев подопечные Александра Савицкого выиграли все шесть матчей в сезоне.

Следующий свой поединок «Кременчук» сыграет 7 февраля в Белой Церкви против «Волков». Начало игры в 18:45.

Текстовый онлайн с видео голов

Статистика

МХК «Динамо» - «Кременчук» 1:5 (1:0; 0:2; 0:3)

Шайбы1:0 Скребела (Максименко), 09:18. 1:1 Грицких (Красильников, Бойков - больш.), 31:29. 1:2 Гриценко - меньш., 32:37. 1:3 Сеник (Красильников, Бойков), 43:02. 1:4 Гриценко (Шиманский), 45:40. 1:5 Толстушко (Алексанян-Петрович, Грицких), 56:40.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов); Лисин - Поддубный, Бабчук - Друбецкой, Хохлов - Григорьев, Ступницкий - Гребёнкин; Чердак - Халин - Олейник, Скребела - Максименко - Сиротенко, Гайдамака - Праведный - Колядинский, Семененко - Куликов - Шматько.

ХК «Кременчук»: Власенко (Петленко); Грицких - Роганов, Толстушко - Козачук, Савицкий - Горлушко, Наливайко; Сеник - Красильников - Бойков, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Шах, Полищук.