Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

Сборная Украины проиграла Эстонии на ЧМ-2018 (видеообзор)

Сборная Украины проиграла в своем втором поединке чемпионата мира в Дивизионе IB, уступив команде Эстонии.

Уже на первой минуте игры украинцы пропустили после стремительной контратаки в исполнении лидеров сборной Эстонии Лаури Лахесалу, Андрея Макрова и Роберта Рообы. Последний и переиграл Сергея Гайдученко – 0:1. Отметим, что в минувшем клубном сезоне Рооба в составе финской «Ювяскюли» стал победителем хоккейной Лиги чемпионов.

Еще раз «сине-желтые» пропустили в середине первого периода. Наш голкипер ошибся и пропустил шайбу в ближний угол. Автором гола стал Вадим Васенкин – 0:2.

Во втором и третьем периодах могли забивать и украинцы, и эстонцы, но больше счет матча не менялся. Обе команды нанесли по 33 броска в створ ворот.

Таким образом, сборная Эстонии в поединках с Японией и Украиной взяли 4 очка. Наша команда остается с тремя очками в активе.

Во вторник на чемпионате мира в Каунасе запланирован выходной, а уже в среду – в 12:30 по киевскому времени – начнется третий матч сборной Украины на турнире, нашим соперником станет команда Хорватии.