Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

Сборная Украины проиграла Хорватии на ЧМ-2018 (видеообзор)

В среду сборная Украины сыграла свой третий матч на чемпионате мира в Дивизионе IB в литовском Каунасе, и уступили хорватам 2:4.

После двух периодов украинцы проигрывали 0:3, смогли отыграть две шайбы. На 47-й минуте встречи численное преимущество реализовал Кирилл Катрич, а спустя пять минут разрыв в счёте до минимального сократил Дмитрий Нименко.

В конце матча украинцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили гол в пустые ворота.

Хорошие шансы забить гол были у нападающего ХК "Кременчук" Антона Бойкова, но форвард не смог переиграть вратаря исполняя буллит, а еще в одном случае шайба после броска угодила в перекладину.

Следующий поединок сборная Украины сыграет 27 апреля в 19:30 против команды Литвы.

Украина - Хорватия 2:4 (0:3; 0:0; 2:1)

Шайбы: 0:1 Янкович (Шензел, Благуш - больш.), 04:36. 0:2 Заноски - меньш., 11:51. 0:3 Канает (Тадич), 13:06. 1:3 Катрич (Буценко, Бабинец - больш.), 46:56. 2:3 Нименко (Михнов, Игнатенко), 53:00. 2:4 Ведлин - пустые ворота.

Украина: Гайдученко (Дьяченко - с 13:06); Толстушко - Игнатенко, Катрич - Матвиенко, Романенко - Татаренко, Жовнир - Петрухно; Нименко - Захаров - Михнов, Бабинец - Буценко - Лялька, Рамазанов - Гриценко - Чернышенко, Гаврик - Карпенко - Бойков.

Броски: 33 (10, 13, 10) – 39 (14, 15, 10),

Штраф: 10 (4, 6, 0) – 22 (14, 6, 2).