Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

Хет-трик Савченко не помог «Кременчуку» обыграть «Земгале»

Вице-чемпионы Украины и Латвии «Кременчку» и «Земгале» своим поединком открыли предсезонный турнир Dоnbass Open Cup-2018.

Первый период кременчужане начали очень активно, не позволяя противнику даже выйти из своей зоны и заставляя латвийцев обороняться. На пятой минуте периода это дало свои плоды - Иван Савченко отметился дублем, отобрав у «Земгале» игровое преимущество. Однако, ряд ошибок «горожан» позволил гостям из Латвии ещё до первой сирены сравнять счёт и уравновесить шансы команд на победу.

Во второй двадцатиминутке на ворота кременчужан обвалился шквал шайб - хоккеисты «Земгале» за 3 минуты забросили вице-чемпиону Украины 4 безответные шайбы, сделав счёт 6:2 в свою пользу. После пятой пропущенной шайбы в воротах «Кременчука» произошла замена – вместо Виталия Власенко на льду появился Никита Гордюшин.

В заключительном периоде латвийцы увеличили своё преимущество - номинальные хозяева площадки смогли ещё раз поразить ворота «Кременчука». Но, «горожане» не опустили руки проявили характер - подопечные Александра Савицкого  смогли отквитать две пропущенные шайбы – сначала отметился Артём Шиманский, а потом хет-трик оформил Иван Савченко.

Следующий матч ХК «Кременчук» сыграет на турнире завтра, 7 сентября, против хозяев – поединок с «Донбассом» начнется в 19:00.

«Земгале» – «Кременчук» 7:4 (2:2, 4:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 - Савченко (Ворона, Гриценко), 03:46, 0:2 - Савченко (Ворона), 07:44, 1:2 - Новиков (Бегов, Росинскис), 11:11, 2:2 - Бернхардс (Грундманис), 18:38, 3:2 - Борманис (Карлыньш), 30:48, 4:2 - Адельсон, 31:14, 5:2 - Прусис (Бегов, Росинскис), 31:52, 6:2 - Миезис (Бегов), 34:11, 6:3 - Шиманский (Тютченко), 44:34, 7:3 - Балгалвис (Грундманис), 53:13, 7:4 - Савченко (Красильников, Тютченко), 59:55.

«Земгале»: Цимерманис, Миезис – Адельсон – Мисюс, Макаров – Якобсонс; Прусис – Бегов – Новиков, Росинскис – Попов; Бернхардс – Миллерс – Межсаргс, Грундманис – Балгалвис; Борманис – Карлыньш, Зейлис.

«Кременчук»: Власенко (Гордюшин с 31:52), Тютченко – Красильников – Шиманский, Грицких – Толстушко; Савченко – Гриценко – Ворона, Севрюгин – Пугачев; Фурса – Костюк – Гончаров, Боевых – Горлушко; Полищук – Кривошапкин – Ефимочкин, Бельский – Савицкий.