Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

Лидер УХЛ ХК «Кременчук» в Харькове разгромил «Динамо»

Лидер регулярного чемпионата УХЛ ХК «Кременчук» продлил свою победную серию до десяти матчей подряд. В рамках 11 тура «горожане» обыграли в Харькове «Динамо» 7:1. Теперь кременчужане имеют в своем активе 29 очков после 11 игр. На четыре балла меньше у «Днепра» (играют завтра), на восемь (!) - «Донбасс». Харьковчане с 9 очками остались на четвертом месте в турнирной таблице.

Исход поединка был предрешен в первом периоде, когда подопечные Александра Савицкого отправили в ворота хозяев три безответные шайбы. Динамовцы удерживали атаки гостей 12 минут, после чего за промежуток чуть более двух минут каучуковый диск трижды побывал в воротах Гурко. Счет открыл после массированной атаки Фурса, увеличил в большинстве Зайцев и утроил Полищук.

Во второй двадцатиминутке кременчужане после бросков Красильникова и Толстушко (в большинстве) увеличили отрыв в счете до пяти шайб, но пропустили в «раздевалку» перед вторым перерывом – у харьковчан отличился Олейник.

В заключительном периоде «Кременчук» все-таки довел счет до разгромных 7:1 на табло. Заброшенными шайбами у «горожан» отметились Савченко (в меньшинстве) и Гриценко.

Текстовый онлайн с видео голов

Следующий матч ХК «Кременчук» сыграет 24 октября дома на СК «Айсберг» против херсонского «Днепра». Начало поединка в 18:30.

МХК «Динамо» – «Кременчук» 1:7 (0:3, 1:2, 0:2 )

Шайбы: 0:1 Фурса (Зайцев), 12:00; 0:2 Зайцев (больш.), 13:28; 0:3 Полищук (Красильников, Грицких), 14:10; 0:4 Красильников (Кривошапкин, Грицких), 29:47; 0:5 Толстушко (Грицких, Красильников - больш.), 37:29; 1:5 Олейник (Лисин), 38:23; 1:6 Савченко (Ворона, - меньш.), 41:47; 1:7 Гриценко (Савченко, Красильников), 12:03;

МХК «Динамо»: Гурко (Рыжов); Жовнир - Дегтярёв, Лисин - Матвиенко, Бабчук - Наливайко, Шматько - Швоев; Худяков - Ромащенко - Олейник, Колядинский - Кобиков - Скребела, Халин - Максименко - Сиротенко, Пойманов - Праведный - Гайдамака.

ХК «Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Горлушко - Боевых, Савицкий - Хришпенц; Полищук - Красильников - Кривошапкин, Савченко - Гриценко - Шиманский, Киселёв - Фурса - Зайцев, Муртищев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram и Youtube.