Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

Обзор 19 тура УХЛ-Париматч

В 19 туре регулярного чемпионата УХЛ-Париматч три первые команды одержали победы: «Кременчук» в Харькове разгромил «Динамо» 9:3, «Днепр» в Херсоне был сильнее «Белого Барса» 3:0, а «Донбасс» в Киеве в упорной борьбе вырвал победу у «Ледяных Волков» 6:4.

«Горожане» с 53 очками после 20 матчей продолжают лидировать в турнирной таблице, у херсонцев 46 (19 игр), дончан – 38 (19).

Турнирная таблица

Вашему вниманию обзоры матчей:

МХК «Динамо» - «Кременчук» 3:9 (0:1; 2:2; 1:6)

Шайбы0:1 Гриценко (Савченко, Ворона), 04:13. 1:1 Колядинский (Халин), 23:35. 2:1 Кобиков (Максименко, Матвиенко - больш.), 24:32. 2:2 Цыпнятов (Фурса, Киселёв - больш.), 30:37. 2:3 Кривошапкин (Толстушко), 31:03. 2:4 Савченко (Ворона, Севрюгин), 42:34. 2:5 Ефимочкин (Муртищев), 43:52. 3:5 Сиротенко (Халин), 45:36. 3:6 Савченко (Гриценко, Ворона), 48:37. 3:7 Гриценко (Бельский), 54:55. 3:8 Тютченко (Красильников, Грицких - меньш.), 57:36. 3:9 Ворона - (меньш.), 58:08.

МХК Динамо: Мамедов; Дегтярёв - Лисин, Матвиенко (А) - Наливайко, Скрипец - Шматько, Швоев - Бабчук; Чердак (К) - Ромащенко - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Кобиков, Колядинский - Халин - Сиротенко, Скребела - Гайдамака - Пойманов.

Кременчук: Бояршинов; Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Горлушко; Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Киселёв - Фурса - Муртищев, Полищук - Цыпнятов - Ефимочкин.

В Харькове состоялся матч 19-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги - Париматч между МХК «Динамо» и «Кременчуком». Ранее команды встречались 21 ноября, и тот матч завершился победой "горожан" 5:1.

Традиционно для встреч МХК «Динамо» и «Кременчука», счёт в матче открыли подопечные Александра Савицкого – отличился капитан команды Тимур Гриценко.

Во втором периоде команды обменялись "дуплетами": сначала харьковчане вышли вперёд благодаря точным броскам Дмитрия Колядинского и Артёма Кобикова, а затем статус-кво вернули кременчужане – Иван Цыпнятов и Глеб Кривошапкин сделали счёт 2:3.

Третья двадцатиминутка стала провальной для команды Александра Сеуканда с самого начала. За первые 10 минут периода дубль оформил Иван Савченко и ещё один гол забил Руслан Ефимочкин – "динамовцы" же ответили лишь шайбой Алексея Сиротенко. После этого шайба побывала в воротах Тимура Мамедова ещё трижды – по очереди своими шансами воспользовались Тимур Гриценко, Виктор Тютченко и Алексей Ворона, причём последние два отличились в меньшинстве.

Таким образом «Кременчук» оформляет рекордную в нынешнем сезоне победу над МХК «Динамо», и увеличивает отрыв от «Днепра» до 7 очков. Харьковчане же не смогли приблизиться к занимающему 4-ю строчку «Белому Барсу», и отстают на 6 баллов.

Эта победа стала восьмой подряд для "горожан", а у "динамовцев" после поражения подал в отставку главный тренер Александр Сеуканд.

«Днепр» - «Белый Барс» 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)

Шайбы1:0 Матусевич (Янишевский, Афанасьев), 10:52. 2:0 Янишевский (Бондаренко, Декало - больш.), 42:26. 3:0 Коляда (Бондаренко, Янишевский), 47:07.

Днепр: Петров; Декало - Шулешов, Афанасьев - Матусевич, Пугачёв - Шпак, Будько - Кругляков; Бондаренко - Коляда (К) - Янишевский (А), Жвачкин (А) - Сирченко - Коваленко, Золотухин - Мацейко - Болдырев, Болотин - Брага - Тимченко.

Белый Барс: Кучер; Гребеник - Таран (А), Логач - Ядловский (А), Гриценко - Грицюк, Васильев - Буняк; Дурдыев - Печерских - Тимченко (К), Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Панов, Арабов.

На 11-й минуте счёт в матче открыл юный защитник «Днепра» Денис Матусевич, мощным броском от синей линии забросивший дебютную шайбу в УХЛ. «Белый Барс» создавал возможности у чужих ворот, активно шёл вперёд, но стеной стоял голкипер херсонцев Олег Петров, оформивший пятый шат-аут в сезоне.

Минимальное преимущество «Днепра» сохранялось вплоть до начала третьего периода, когда более уверенную заявку на победу херсонской команды сделал Алексей Янишевский. Форвард «Днепра» на противотоке отправил шайбу мимо вратаря "барсов", увеличив счёт. Буквально в следующей же атаке «Днепру» удалось довести преимущество до вполне комфортного – капитан команды Николай Коляда установил итоговый счёт на табло 3:0.

«Ледяные Волки» - «Донбасс» 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)

Шайбы1:0 Шапиро (Забулонов, Фроленко), 04:58. 1:1 Коренчук, 09:19. 1:2  Романенко (Захаров), 11:55. 1:3 Романенко (Захаров, Денискин - больш.), 29:03. 1:4 Романенко (Захаров), 31:55. 2:4 Шабанов (Чикида), 33:02. 3:4 Фроленко, 39:18. 3:5 Луговой (Коренчук), 44:46. 4:5 Шапиро (Шабанов), 45:52. 4:6 Мазур (Коренчук, Кирющенков), 50:17.

Ледяные Волки: Глотов; Фроленко - Забулонов, Федосов - Чикида, Боронило - Овчинников (К) - Дворник, Черемнов (А) - Шапиро - Шабанов, Крючёнкин - Микульчик.

Донбасс: Костенко (Дьяченко - с 45:52); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Воронин - Александров, Григорьев - Фирсов; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Кирющенков - Мазур - Коренчук (А), Луговой - Карпенко - Денискин, Новиков - Свищев - Мостовой.

В Киеве матчем между «Ледяными Волками» и «Донбассом» завершился 19 тур чемпионата Украины по хоккею - чемпионата Украинской хоккейной лиги - Париматч.

Поединок киевляне начали очень уверенно и усилиями Соломона Шапиро открыли счёт в матче. Однако, уже к концу первого периода дончане смогли не только сравнять счёт, но и завладеть минимальным преимуществом благодаря точным броскам Ильи Коренчука и Владимира Романенко.

Во втором периоде Владимир Романенко забросил ещё дважды, оформив таким образом хет-трик. Но преимущество дончане удержать не смогли – Никита Шабанов и Кирилл Фроленко сократили отставание «Волков» до минимального, 3:4.

В третьей двадцатиминутке дончане смогли навязать сопернику свою игру и ещё дважды поразить ворота Никиты Глотова – Владислав Луговой и Вадим Мазур увеличили свой бомбардирский счёт. "Волки" же ответили лишь точным броском Соломона Шапиро.

4:6, «Донбасс» выигрывает в Киеве в крайне непростом поединке и продолжает подготовку к матчу против «Белого Барса», который состоится 27 ноября. «Ледяным Волкам» же днём позже предстоит выезд в «Кременчук» в рамках 20-го тура регулярного чемпионата.