Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» уступил в гостях «Донбассу»

В Дружковке состоялся центральный матч 26 тура чемпионата Украины по хоккею - чемпионата Украинской хоккейной лиги- Пари-Матч между «Донбассом» и «Кременчуком». Это был последний поединок "горожан" в уходящем 2018 году.

В первом периоде кременчужане открыли счет - точный бросок на свой счёт записал лучший бомбардир УХЛ "горожан" в текущем сезоне Николай Киселев.

Паритет на табло «Донбасс» смог восстановить только на экваторе матча, когда Виталий Кирющенков мощно отправил шайбу в пустой угол ворот и вернул дончан в игру.

На третий период донецкий клуб настроенным вырвать три очка у своего противника. Эта ситуация отобразилась и а табло - сначала Артемий Пуголовкин вывел вперёд свою команду, а потом Илья Коренчук сделал счёт 3:1 и поставил точку в матче.

У «Кременчука» осталось 62 балла, а херсонский «Днепр» вышел на чистое первое место в турнирной таблице с 64 набранными очками. «Донбасс» сократил отставание от второго места на 8 очков.

Следующий матч кременчужане проведут уже в Новом 2019 году - 10 января дома на СК "Айсберг", где их соперником будет харьковское "Динамо".

«Донбасс» - «Кременчук» 3:1  (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 - Киселев (Зайцев, Боевых) - 13:31, 1:1 - Кирющенков (Разумов, Костиков) - 34:31, 2:1 - Пуголовкин (Карпенко) - 48:47, 3:1 - Коренчук (Сильницкий, Мазур - бол.) - 51:03.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Александров, Григорьев - Фирсов; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Кирющенков - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Разумов - Денискин, Свищев - Карпенко - Мостовой.

Кременчук: Гордюшин (Бояршинов); Севрюгин - Горлушко, Хришпенц - Боевых, Толстушко - Шпак, Савицкий - Грицких; Савченко - Гриценко (К) - Красильников, Зайцев - Фурса - Киселёв, Тютченко (А) - Кривошапкин (А) - Цыпнятов, Полищук - Ворона - Ефимочкин.