Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» повторно разгромил «Динамо» и остался лидером УХЛ

На СК «Айсберг» ХК «Кременчук» в перенесенном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч 25-го тура со счетом 6:1 разгромил харьковское «Динамо». Это была вторая встреча команд за два дня - первая завершилась вчера 10:3 в пользу подопечных Александра Савицкого. В турнирной таблице чемпионата Украины «горожане» набрали 87 очков и сохранили за собой на первую позицию. У МХК «Динамо» 24 пункта и пятая строчка.

…Перед поединком в составе ХК «Кременчук» произошла только одна замена – Никиту Гордюшина в воротах заменил Георгий Бояршинов. Уже на 5-ой минуте матча кременчужане в течении 56 секунд отметились двумя голами – точные броски на счету Владимира Вариводы и Николая Киселева. После возвращения Вариводы – это первый гол защитника, а Киселев провел уже 36 гол, и он с 60 очками продолжает лидировать в гонке бомбардиров УХЛ. Несмотря на большое количество голевых моментов у ворот обеих команд к перерыву на табло остались гореть цифры 2:0 в пользу «горожан».

Во втором периоде «Кременчук» еще до экватора встречи практически снял вопросы о победители, так как повел 4:0. Голы забили защитник Вадим Хришпинц в большинстве и лучший распасовщик лиги (38) нападающий Алексей Зайцев.

В заключительной трети матча кременчужане довели счет до 6:0 – шайбы забросила вторая тройка нападения: капитан Тимур Гриценко и форвард Иван Савченко. Но все-таки хозяева не смогли сохранить свои ворота сухими – отметился лидер «Динамо» Владимир Чердак.

Отметим четыре результативных передачи в игре нападающего Алексея Вороны.

«Кременчук» выиграл 6:1 и трибуны провели их в раздевалку скандированием «Молодцы! Молодцы!»

Следующий поединок «Кременчук» сыграет снова дома – 21 февраля их соперником будут киевские «Ледяные Волки». Начало матча в 18:30. Билеты на матч можно купить в кассе СК "Айсберг" с 10:00 (40 гривен). Телефон +380975565669.

Фото с матча

Текстовый онлайн

«Кременчук» – «Динамо» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Варивода (Савченко, Ворона) – 04:13, 2:0 – Киселев (Зайцев, Кривошапкин
– бол.) – 05:07, 3:0 – Хришпенц (Савченко, Ворона – бол.) – 24:59, 4:0 – Зайцев (Грицких –
мен.) – 28:15, 5:0 – Гриценко (Варивода, Ворона) – 41:06, 6:0 – Савченко (Ворона,
Хришпенц) – 49:11, 6:1 – Чердак (Фирсов, Наливайко) – 51:56.

Кременчук: Бояршинов (Гордюшин); Толстушко - Грицких, Варивода - Хришпенц, Шпак - Боевых, Савицкий - Горлушко; Киселёв - Кривошапкин (А) - Зайцев, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Шиманский, Полищук - Севрюгин - Чорный.

МХК Динамо: Мамедов (Бандурян); Скрипец - Забулонов, Фирсов - Наливайко, Бабчук - Лисин, Поддубный - Шматько; Чердак (К) - Максименко (А) - Олейник, Худяков - Новиков - Кобиков (А), Халин - Сиротенко - Пойманов, Геворкян - Праведный - Колядинский.