A+ R A-

Сыгранные мачи

Следующие матчи

Результаты

«Кременчук» в драматичном поединке обыграл «Дженералз», но финишировал третьим (+видео)

В решающем поединке за второе место регулярного чемпиона Украины сезона-2015/16 встретились хоккейный клуб «Кременчук» и «Дженералз». Кременчужане выиграли в серии послематчевых буллитов 4:3, но потеряв один бал не смогли догнать «генералов» по очкам в турнирной таблице. У хозяев стало 104 очка против 106, что позволило им по итогам регулярного чемпионата занять третье место. Но самое главное событие первенства нас ждет впереди – в полуфинале «Кременчук» встретится с «Дженералз» до трех побед.

Хозяев устраивала только победа в основное время игры. Поэтому почти за минуту до завершения третьего периода при ничейном счете главный тренер кременчужан Дмитрий Пидгурский решился на снятие голкипера. Однако шансов отличиться в эндшпиле не получилось.

Поэтому пновного времени игры киевляне забронировали за собой вторую строчку по итогам первого этапа и преимущество своей площадки в матчах ½ финала плей-офф. Овертайм при такой турнирной ситуации превратился в пустую формальность. Команды не форсировали событий в течение дополнительной 5-минутки, а в серии буллитов на радость местной публики ловкими оказались «оранжево-белые», дважды поразившие ворота Вадима Селиверстова.

В матче у «Кременчука» дважды отличился Дмитрий Пидгурский (один гол – решающий буллит), Илья Коренчук и Тимур Гриценко. Пидгурский, Гриценко, Янишевский по итогам «регулярки» набрали больше всех очков в команде – по 67. У первого 28+39, второго – 25+42, третьего – 24+43. Лучшим снайпером с 31 шайбой стал Юрий Петранговский.

Статистика ХК «Кременчук»

Полуфинальный поединок между командами «Дженералз» и «Кременчук» состоится 15 марта в киевском Дворце Спорта. Начало в 19:00. Именно тогда и начнется второй этап чемпионата Украины.

ХК «Кременчук» - «Дженералз» - 4:3 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

12 марта 2016, 16:00. Кременчуг, Арена «Айсберг», 400 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Корепанов, О. Серебряков

Кременчук: Шевчук (кроме 59:04 - 60:00). В. Романенко - Исаенко, Сирченко - Жовнир, Андрейкив - Дегтярев, Акимов - Варивода. Луговой - Т. Гриценко - Петранговский, Пидгурский - Чернышенко - Янишевский Коренчук - Карпенко - Лысак, Микулко - Костюк - Бойков.

Дженералз: Селиверстов. Афанасьев - Толкунов, Победоносцев - Шпак, Мельников - Боевых, Д. Хонин - Скрипец. Кича - Гниденко - Коляда, И. Савченко - Шаманский - Слюсарь, Безуглый - Вал. Алексюк - Тимченко, И. Дворник, А. Дворник.

Голы: 0:1. Кича (Гниденко, 9:38), 1:1. Пидгурский (Янишевский, 10:47 - больш.), 1:2. Победоносцев (Гниденко, Толкунов, 12:59 - больш.), 2:2. Коренчук (Лысак, Андрейкив, 25:23 - больш.), 3:2. Т. Гриценко (Петранговский, Исаенко, 26:05), 3:3. Афанасьев (Скрипец, Секирко, 51:20), 4:3. Пидгурский (решающий бросок)

Серия послематчевых буллитов для определения победителя игры: 1:0. Пидгурский. 1:0. И. Савченко (вратарь), 1:0. Коренчук (вратарь), 1:0. Кича (вратарь), 2:0. Т. Гриценко