Prev Next

Украина опередила Данию и Австралию на 1…

15-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Украина опередила Данию и Австралию на 14 лет

Количество стран, граждане которых поднимали над головой Кубок Стэнли, приросло еще на две. Теперь свой собственный обладатель Кубка есть даже у такой... Читать дальше

Альянс европейских хоккейных клубов назв…

14-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Альянс европейских хоккейных клубов назвал лучших в сезоне 2017/2018

Альянс европейских хоккейных клубов вручил призы лучшим игроку, тренеру и клубу по итогам сезона 2017/2018. Торжественная церемония состоялась накану... Читать дальше

Поздравить «Вашингтон» с чемпионством вы…

13-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Поздравить «Вашингтон» с чемпионством вышли тысячи людей

В Вашингтоне прошел чемпионский парад «Кэпитлаз», которые в этом сезоне впервые в своей истории завоевали Кубок Стэнли, обыграв в финальной серии нови... Читать дальше

Одобрен проект катка в Мариуполе

10-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Президент ХК«Донбасс» Борис Колесников сообщил о том, что проект строительства ледового катка в Мариуполе одобрен. Строить арену будут на улице Азовст... Читать дальше

«Вашингтон» впервые в истории стал облад…

08-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

«Вашингтон» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли

«Вашингтон» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли. В финальной серии «Столичные» в пяти матчах обыграли новичка НХЛ, «Вегас», проиграв первы... Читать дальше

ИИХФ сформировала предварительную турнир…

06-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

ИИХФ сформировала предварительную турнирную сетку Континентального кубка-2018/2019

Международная федерация хоккея сформировала предварительную турнирную сетку Континентального кубка IIHF в сезоне 2018/2019. Напомним, что «Кременчук» ... Читать дальше

«Вашингтон» третий раз обыграл «Вегас» и…

05-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

«Вашингтон» третий раз обыграл «Вегас» и находится в шаге от чемпионства в Кубке Стэнли

«Вашингтон Кэпиталз» добыли третью победу кряду над «Вегас Голден Найтс» и уже в следующем матче финальной серии Кубка Стэнли могут претендовать на че... Читать дальше

Кубок Стэнли. «Вашингтон» впервые повел …

03-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Кубок Стэнли. «Вашингтон» впервые повел в финальной серии против «Вегаса»

«Вашингтон» выиграл третий матч финальной серии Кубка Стэнли у «Вегаса» и впервые вышел в ней вперед – 2:1. Первая игра на домашнем льду завершилась п... Читать дальше

Срок подачи заявок на участие в чемпиона…

01-06-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Срок подачи заявок на участие в чемпионате УХЛ 2018/19 продлён до 30 июня

Украинская хоккейная лига продлевает приём заявок от команд до 30 июня – клубам необходимо направить в Лигу гарантийное письмо по установленной Лигой ... Читать дальше

Херсонский «Днепр» присоединился к УХЛ

31-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

В адрес УХЛ поступила заявка на участие в чемпионате Украинской хоккейной лиги сезона 2018/19 от херсонского «Днепра». Таким образом, клуб присоединил... Читать дальше

Олег Ігнатьєв призначений старшим тренер…

Олег Ігнатьєв призначений старшим тренером молодіжної збірної України

Під час засідання виконавчого комітету Федерації хокею України було розглянуто кадрові питання збірних команд України. Зокрема, свого керманича отрим... Читать дальше

«Вашингтон» выстоял в Лас-Вегасе и сравн…

«Вашингтон» выстоял в Лас-Вегасе и сравнял счёт в финале НХЛ

Во втором матче финала плей-офф НХЛ клуб «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Вегас Голден Найтс» со счётом 3:2 и восстановил паритет в серии — 1:1... Читать дальше

Женская сборная Украины впервые сыграет …

Женская сборная Украины впервые сыграет в квалификации чемпионата мира

Исполнительный комитет Федерации хоккея Украины принял решение о создании женской сборной Украины, сообщает пресс-служба ФХУ. Эту информацию подтверд... Читать дальше

МХК «Динамо» подал заявку на участие в ч…

30-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

МХК «Динамо» подал заявку на участие в чемпионате УХЛ

В офис Украинской хоккейной лиги поступила заявка от МХК «Динамо» на участие в будущем сезоне УХЛ. Напомним, что приём заявок от команд продлится до 3... Читать дальше

Кубок Стэнли. «Вегас» повел в финальной …

29-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Кубок Стэнли. «Вегас» повел в финальной серии против «Вашингтона»

«Вегас» выиграл первый матч финальной серии Кубка Стэнли против «Вашингтона». Стартовый поединок оказался богатым на голы, но ни одной из команд по хо... Читать дальше

Интересная статистика ЧМ-2018 в Дании: ш…

28-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Интересная статистика ЧМ-2018 в Дании: шайба преодолела путь в 952 км

Международная федерация хоккея подготовила интересную статистку по итогам чемпионата мира 2018 года в Дании. Помимо обычных хоккейных цифр от голов и ... Читать дальше

«Донбасс» сыграет в УХЛ в сезоне 2018/20…

26-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

«Донбасс» сыграет в УХЛ в сезоне 2018/2019

Действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс» стал третьим клубом, подавшим заявку на участие в следующем чемпионате Украинской хоккейной лиги. Ране... Читать дальше

В финале Кубка Стэнли встретятся «Вашинг…

24-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

В финале Кубка Стэнли встретятся «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Голден Найтс»

В решающем седьмом матче полуфинальной серии «Вашингтон» обыграл «Тампу-Бэй» со счетом 4:0. Дублем отметился швед Андре Бураковски, по голу на счету Н... Читать дальше

«Белый Барс» – первый участник УХЛ сезон…

23-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

«Белый Барс» – первый участник УХЛ сезона 2018/19

Белоцерковский «Белый Барс» первым из всех клубов подал заявку на участие в будущем сезоне УХЛ. Напомним, что приём заявок от команд продлится до 31 м... Читать дальше

Составы групп чемпионата мира 2019 года …

22-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Составы групп чемпионата мира 2019 года в Словакии

Стали известны составы групп на чемпионат мира-2019 в Высшем дивизионе, который в мае следующего года пройдет в словацких городах Братислава и Кошице.... Читать дальше

Швеция одолела Швейцарию в серии буллито…

21-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Швеция одолела Швейцарию в серии буллитов и снова стала чемпионом мира

Чемпионат мира. Финал (Копенгаген, Дания): Швеция – Швейцария 3:2 Б. (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) 0:1 – Нидеррайтер (Йоси, Фиала) – 16:38, 1:1 – Нюкви... Читать дальше

Швеция и Швейцария сыграют в финале чемп…

20-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Швеция и Швейцария сыграют в финале чемпионата мира, как пять лет назад

Сборные Швеции и Швейцарии встретятся в финале чемпионата мира по хоккею. Швейцарцы в третий раз в истории сыграют в финале, причем пять лет назад их ... Читать дальше

В ИИХФ вступили Туркменистан и Кувейт

18-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Федерации хоккея Туркменистана и Кувейта были единогласно приняты в члены IIHF. В четверг в Копенгагене в рамках чемпионата мира по хоккею проходит к... Читать дальше

Определились полуфиналисты чемпионата ми…

17-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Определились полуфиналисты чемпионата мира-2018

В четверг, 17 мая, состоялись четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе. Главным матчем этой стадии было противостояние Р... Читать дальше

Международной федерации хоккея на льду 1…

16-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Международной федерации хоккея на льду 110 лет!

Ровно 110 лет назад, 15 мая 1908 года, в Париже была основана Международная федерация хоккея на льду. К своему юбилею IIHF подготовила ролик, в которо... Читать дальше

Россия – Канада и другие четвертьфинальн…

Россия – Канада и другие четвертьфинальные пары чемпионата мира-2018 в Дании (видеотрансляции)

На чемпионате мира по хоккею завершился групповой этап, и определились все пары четвертьфиналистов. Первые четыре команды каждой группы сыграют друг с... Читать дальше

Стали известны все участники финальных с…

11-05-2018 Пресс-атташе - avatar Пресс-атташе

Стали известны все участники финальных серий конференций НХЛ

В седьмом матче полуфинальной серии Западной конференции "Виннипег" на выезде "Нэшвилл" - 5:1. Команда Пола Мориса обеспечила себе выход в финал Запад... Читать дальше