«Донбасс» - «Кременчук» 2:3 ОТ (0:1; 1:1; 1:0; 0:1)

29 октября 2016 года. 13:00. Дружковка. ЛА Альтаир.

Судьи: А. Гладченко, И.Хохлов, С.Хараберюш.

Донбасс
: Царегородцев (Дьяченко); Победоносцев (К) – Кугут (А), Р.Благой – Шафаренко – Никифоров, Толстушко – Яковлевс, Чердак – Буценко – Захаров (А), Хакимов – Вл.Алексюк, Кочетков – Бабинец – Егоров, Таран – Григорьев, Гаврик – Мазур – Рамазанов.

Кременчук: Захарченко (Петленко); Башко – Дегтярев, Коренчук (А)
– Кузьмик – Слыш (К), Исаенко – Игнатенко, Чернишенко – Гниденко (А) –
Кирющенков, Романенко – Варивода, Луговой – Карпенко – Янишевский,
Савицкий – Коваленя, Чорный – Гриценко – Бойков.

Шайбы: 0:1 Чорный, 02:59, 1:1 Р.Благой (Никифоров, Кугут), 28:52, 1:2 Кузьмик (Слыш), 33:03, 2:2Р.Благой (Победоносцев), 59:46-бол. 3:2 Толстушко (Буценко) 62:30

Штраф: 18 - 39

Матч в Дружковке между лидерами чемпионата УХЛ стал украшением не только 15 тура, но и всей небогатой истории новой лиги.

В первом периоде обе команды показали острый комбинационный хоккей, но опасные моменты чаще возникали у ворот хозяев, что уже на 3-ей минуте принесло результат – после броска 17-летнего Дмитрия Чорного кременчужане открыли счет. Гости еще часто были близки к успеху, но «Донбасс» выручал то Царегородцев, то перекладина.

После перерыва дочане отыгрались на экваторе матча после кучи малы у ворот Эдуарда Захарченко, где расторопней всех оказался Роман Благой. Но не прошло чуть более трех минут и Сергей Кузьмик вновь вывел гостей вперед.

«Кременчук» часто много удалялся в спорных моментах, что в итоге принесло им результат, после того как был удален до конца матча вратарь Эдуард Захзачрченко, а его место в воротах занял молодой 17-летний Никита Петленко. За 14-секунд до финальной сирены счет сравнял опять Роман Благой.

В овер-тайме на 3 минуте Всеволод Толстушко принес победу хозяевам.

Кременчужане проиграли, но набрали один балл и позволили «Донбассу» догнать себя в турнирной таблице – у обеих команд по 30 очков. Но дончане вышли на первое место из-за лучшего показателя в личных встречах.

Следующий матч ХК «Кременчук» состоится на СК «Альтаир» 3 ноября в 18:45.